День учителя - 2018

4 октября 2018 года во Дворце культуры им.ХХХ-летия Победы прошёл торжественный концерт "Почётное звание - Педагог!", посвящённый Международному Дню учителя и дошкольного работника. На празднике присутствовали почётные гости: глава городского округа "Город Йошкар-Ола", председатель Собрания депутатов Принцев А.Н., министр образования и науки РМЭ    Адамова Н.В., мэр города Йошкар-Олы Маслов Е.В., заместитель мэра города Йошкар-Олы Новосёлова Л.А., начальник управления культуры администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" Хрулёв В.М.,  начальник управления образования администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" Усков В.В. и др. официальные лица.

Также на праздничном мероприятии присутствовали педагогические и руководящие работники муниципальных образовательных учреждений города, ветераны педагогического труда и молодые специалисты. Открылся праздник гимном города Йошкар-Олы в исполнении солистов студии "Созвучие сердец" Дворца культуры имени ХХХ-летия Победы. В ходе праздника были награждены почётными грамотами лучшие работники отрасли образования. Громкими аплодисментами встречали выступления коллективов художественной самодеятельности Дворца культуры имени ХХХ-летия Победы, хор школы № 19 и ДШИ № 6 победителя Всероссийского фестиваля школьных хоров "Поют дети России" в Артеке, солистов детской вокальной образцовой студии РФ "Звукоград", воспитанников детского сада № 6.

В финале мероприятия прозвучала песня "Жизнь продолжается" в исполнении студии "Созвучие сердец" под   падающие воздушные шары.