История образования коллектива «Каприз»

Образцовый ансамбль эстрадного танца  "Каприз" был создан на базе ДТДиМ в 1995 году. За 5 лет работы в данном дворце, коллектив совершил большой рывок вперед в своей работе: это участие в конкурсах, как в РФ, так и за ее пределами. Некоторые выпускники ансамбля продолжили свой творческий путь: Наталья Державина является педагогом ДШИ №7, Татьяна Николаева продолжила обучение в хореографическом училище и теперь она артистка балета театра оперы и балета им. Э.Сапаева, Анастасия Торопова с успехом окончила Самарскую академию культуры и искусства и теперь танцует в Государственном ансамбле песни и пляски, а так же является руководителем танцевальной студии г. Санкт-Петербурга.

Руководителями коллектива являются Маргарита Рубцова и Вера Скорнякова. Успешное сотрудничество приносит свои плоды: коллектив является лауреатом и дипломантом многих конкурсов. Не останавливается на достигнутом и продолжает творческий рост. Ищет новые формы работы, осваивает новые направления в хореографии. Сейчас в составе ансамбля около 70 человек. Это дети от 4-18 лет...

Мы стали лауреатами и дипломантами во многих конкурсах:

1. «Арена дружбы » (Болгария-2014г.) Лауреаты 1 степени
  2. «Балтийская жемчужина » (г. Санкт-Петербург-2014г)- Лауреаты 3 степени